Мальчик бросает мяч горизонтально из окна, находящегося на высоте 45м. Начальная скорость мяча 10

м/с. Сколько времени мяч будет лететь до земли? На каком расстоянии от стены упадет? Каков модуль перемещения мяча?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Мальчик бросает мяч горизонтально из окна, находящегося на высоте h= 45м. Начальная скорость мяча Vo=10 м/с. Сколько времени мяч будет лететь до земли  t- ?
   На каком расстоянии от стены упадет S - ? Каков модуль перемещения мяча ?
ISI - ?
1)найдем время полета h=g*t^2/2
t=
√2*h/g=√90/10=3 с
2)найдем S=Vo*t=10*3=30 м

3)   ISI=√h^2 +S^2=√45^2 +30^2=54,08 м