Какое количество теплоты выделяется при полном сгорании пороха массой 25г?


Ответы на вопрос

Отвечает Мурина Юля.

Ответ: 95МДж

Объяснение:

Количество тепла при сгорании топлива находится по формуле:

Q=q*m, где: q-удельная теплота сгорания топлива; m-масса топлива.

Q=3,8*10⁶*0,025=95000Дж=95МДж/кг°С