Какую массу бензина надо сжечь, чтобы получить 3.3 • 10³ дж/кг энергии? Удельная теплота сгорания

бензина 4,6 • 10 дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Бахарев Артём.

Ответ:

Дано

Q=3,3×10³Дж

q=4,6×10⁶Дж/кг

m-?

Q=qm

m=Q/q

m=3,3×10³/4,6×10⁶

m=717×10^(-6)кг

m=717мкг