Техническим манометром измерили давление в тробопроводе. Давление равно 10,4кгс/см2. Затем

произвели измерение образцовым манометром. Получили зачение 10,6 кгс/см2. Предел измерения технического манометра 40 кгс/см2. Расчитайте абсолютную, относительную и приведённую погрешности.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Лиза.

Ответ:

10,6×10,4=68,9

40×2+2=82

68,9+82=76,8