За какое время поезд длинной 150м пройдет мост длинной 850м со скоростью 75км/ч. Если можно с

объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Антонюк Татьяна.

За 1 минуту и33 секунд

Отвечает Мосійчук Олександра.

Поезд прошел длину моста и собственную длину => весь путь S=150+850=1000(м)
 скорость v=75км/ч=75*1000/3600м/c, определим время t=S / v
t=S/v=1000 *3,6/ 75=48c 
Время прохождения моста t=48c.