1. Найти значение выражения log3 1/27. 2.Упростите выражение cos3α cosα+sin3α sinα.


Ответы на вопрос

Отвечает Бережинский Илья.

Log3(1/27)=log3(3)^-3=-3log3(3)=-3*1=-3
cos3a*cosa+sin3a*sina=cos(3a-a)=cos2a