1. Определите значение силы тока в электрической цепи, состоящей из катушки с индуктивным

сопротивлением 6 Ом и активного сопротивления в 15 Ом. Если напряжение в сети 220

Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.

Ответ:

13,75 А

Объяснение:

XL=6 Ом    R=15 Ом    U=220 B    I=?

====

Z=√(R²+XL²)=√(15²+6²)≈16 Ом

I=U/Z=220/16=13.75 A

=========================