поезд первые 2 часа двигался со скоростью 50 км/ч, а в следующие 3 часа со скоростью 100 км/ч

Какова средняя скорость поезда на всём пути?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Иван.

Чтобы найти среднюю скорость, надо весь путь разделить на все время движения.

v₁=50 км/ч

v₂=100км/ч

t₁=2ч

t₂=3ч

Найти:

v(ср) =?

Решение:

v (ср)= S(весь) / t(все)

S = vt

S₁ = 50км/ч·2ч = 100км

S₂= 100км/ч·3ч=300км

t=t₁+t₂

t = 2ч+3ч=5ч

v(ср) = (100км+300км) / 5ч = 80 км/ч

Ответ: средняя скоростьпоезда 80 км/ч.

Отвечает Плотникова Даша.

Ответ:

Покалататтктаокоңоокококгк