Срочно надо пж решите Амперметр РА2 , включенный через трансформатор тока ТА с коеффициентом

трансформации 15/5, показывает 0,5 А. Какой ток протекает в линии? Если в первичной обмотке будет протекать ток 2,4 А, какую величину тока покажет амперметр, включенный во вторичную обмотку? (Правильный ответ: І1 =1.5А, І2 = 0.8А)

Ответы на вопрос

Отвечает Иван Кузнецов.

I1 = 05 * 15/5 = 1.5A

I2 = 2.4 : 15/5 = 0.8A