Выбрать правильные утверждения: а) трансформатор называют повышающим если коефициент трансформации

меньше 1 б) одиница вымеривания магнитного потока в СИ Вебер в) трансформатор состоит из железной сердцевины и нескольких катушек г) энергия магнитного поля катушки равна произведению ее индуктивности на квадрат силы суммы в ней   За 3 с магнитный поток равномерно уменьшился  на 12В. Каков ЕРС индукции?   В первичной обмотке повышающего трансформатора с коэффициентом трансформации 0,2 сила тока 8А а напряжение в первичной обмотке 12В. Определить силу тока и напряжения в вторичной обмоткой.   Медное проволочное кольцо расположено горизонтально в однородном вертикальном  магнитном поле. Магнитная индукция поля меняется со временем со скоростью 2Тл/с. Радиус кольца = 5см, а радиус проволки 1мм. Найти индукционный ток в кольце.   Решите, что можете. Очень нужно. До завтрашнего обеда.        

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Тимур.

1

Выбрать правильные утверждения:

а) трансформатор называют повышающим, если коефициент трансформации

ответ меньше 1   (см задача 3)

б) одиница вымеривания магнитного потока в СИ

ответ Вебер

в) трансформатор состоит из

ответ  железной сердцевины , двух и нескольких катушек

г) энергия магнитного поля катушки равна

ответ ПОЛОВИНЕ произведения ее индуктивности на квадрат силы тока в ней

 

3

коэффициент трансформации n= 0,2

n = U1/U2 = I1 /I2

во вторичной обмотке

U2 = U1/n = 12B / 0,2 = 60 B

I2 = I1/n = 8A / 0,2 = 40 A