4. Тело движется с ускорением 3м/с2 без начальной скорости. Найти путь за все 3 с и за третью

секунду движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.

Ответ:

13,5 м      7.5 м

Объяснение:

a=3 м/с²    vo=0    t=3 c    s=?   Δs=?

===

Путь за 3 с:

s=a*t²/2=3*3²/2=13.5 м

путь за 2 с:

s2=a*(t-1)²/2=3*2²/2=6 м

Путь за третью с:

Δs=s-s2=13.5-6=7.5 м

====================