Какое топливо использовали, если при сгорании 5 кг выделилось 70Мдж энергии?​


Ответы на вопрос

Отвечает Махова Катя.

Ответ: торф

Объяснение:

Количество тепла при сгорании топливав находится по формуле:

Q=q*m, где: q-удельная теплота сгорания топлива; m-масса топлива.

Отсюда q=Q/m=70/5=14МДж/кг°С

По таблице находим, что сжигали торф