1.Какое количество теплоты необходимо для нагревания 400г олова от 20⁰С до 40⁰С? 2.Какое топливо

использовали, если при сгорании 5 кг выделилось 70Мдж энергии?​

Ответы на вопрос

Отвечает Корж Дима.

Ответ: первое: 18,4кДж

Объяснение:

1) Дано:

m - 400г = 0,4 кг

c - 0,23 кДж/кг

tн - 20

tк - 40

Решение:

Q=mc(tк-tн)

Q=0,4х2300х(40-20)=18400Дж=18,4кДж