На испарение аммиака, взятого при температуре кипения, израсходовано 364 кДж энергии. Найдите массу

испарившегося аммиака. (r аммиака=1370 кДж/кг.)

Ответы на вопрос

Отвечает Сергун Денис.

Ответ:

0,266 кг

Объяснение:

Q=364*10³ Дж     r=1.37*10⁶ Дж/кг    m=?

===

Q=r*m

m=Q/r=364*10³/(1.37*10⁶)=0.266 кг

============================