Под действием какой постоянной силы ранее покоящееся тело массой 450 г в течение 10 с пройдет путь

30 м?!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Асамбаев Георгий.

Ответ:

0.27 H

Объяснение:

m=0.45 кг    t=10 c   s=30 м    F=?

===

vo=0

s=a*t²/2 ---->   a=2*s/t²=2*30/10²=0.6 м/с²

F=m*a=0.45*0.6=0.27 H

=========================