период гармонических колебаний материальной точки, колеблющейся вдоль оси Ox T=1,8с. Через какой

минимальный промежуток времени точка проходит из крайнего положения до середины амплитуды?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцевский Семён.

Ответ:

0.3 c

Объяснение:

T=1.8 c     t=?

===

x=A/2

x=A*cos(ω*t)

ω=2*π/T=2*π/1.8=π/0.9 рад/с

cos(π*t/0.9)=0.5

π*t/0.9=π/3

t=0.3 c

================