Для удлинения пружины с 30 см до 31 см требуется усилие 0,2 кН.Какова потенциальная энергия пружины

в этом состоянии? Ответ: 1Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Настя.

Ответ:

1 Дж

Объяснение:

x=0.31-0.3=0.01 м    F=200 H    W=?

===

W=k*x²/2

k=F/x

W=F*x/2=200*0.01/2=1 Дж

=======================