Самолет пролетает путь s1=500км с постоянной скоростью v1= 1000 км/ч а затем попадает в зону

действия встречного ветра и пролетает путь s2=1200км с постояной скоростью v2=800км/ч Определите среднею скорость пути за весь перелет.

Ответы на вопрос

Отвечает Сабельникова София.

Ответ:

850км/ч

Объяснение:

t1=500/1000=0,5

t2=1200/800=1,5

vcep. =(S1+S2)/(t1+t2)=(500+1200)/(1,5+0,5)=850км/ч