Определите, в каком месте находятся точка опоры рычага, если на его концы действуют две

параллельные силы 10Н и 20Н. Расстояние между линиями действия сил равно 1,2м​

Ответы на вопрос

Отвечает Федоряк Макс.

Ответ:

Объяснение:

условие равновесия

M1 = M2

F1 h1 = F2 h2

F1 x = F2 (1,2-x)

x =  1,2 / (F1 /F2 +1)

x =  1,2 / (10 /20 +1) = 0,8 м

точка опоры рычага находится на расстоянии 0,8 м от силы F1