Берілгені: Формула: Шешілуі:s=2,5кмt=30минŰ=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Окрашева Байсура.

Дано:                        Формула:             Решение:

s = 2,5 км                  S=U*t                     U=2,5 км/0,5 ч=5 км/ч.

t=30мин=0,5 ч          U=S/t            

Ű=?​

Ответ: скорость 5 км/ч.