Камень бросают с поверхности земли вертикально вверх со скоростью 28 м/с. Считая сопротивление

воздуха равным нулю, определи, через какое время после броска камень упадёт наземлно.(При расчетах прими g = 10 м/с2.)Ответ:С.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мусина Сұлуназ.

Ответ: 5,6с

Объяснение:

Время подъема камня, брошенного вертикально вверх равно:

t1=Vн/g=28/10=2,8с

Высота подъем равна:

h=V²/2g=28²/2*10=784/20=39,2

Время падения камня с высоты 39,2м равно:

t2=√2h/g=√2*39,2/10=√7,84=2,8с

Время, через которое камень упадет на землю равно:

t=t1+t2=2,8+2,8=5,6с