определите среднюю скорость движение плота есди за 16 минут он переместится на 750 м,скорость

выразить в м/с​

Ответы на вопрос

Отвечает Кизатов Темирлан.

Ответ:

Скорость = расстояние / время

Ср. скорость = общее расстояние / общее время

Расстояние(S) = 900 м = 0,9 км

Время(t) = 20 мин = 1/3 часов

V=S/t = 0,9 / 1/3 = 0,9 * 3 = 2,7 км/ч

Альтернатива

скорость = 900м/20 мин = 45 м/мин = 45 * 0,001/ (1/60) км/ч = 0,045 * 60 = 2,7 км/ч

Объяснение:

Отвечает Лялина Ксения.

Ответ: 0.78 м/с

v-?

t=16мин=960c

S=750m

Решение

v=S/t

[v]=м/с

v=750/960=0.78(м/с)