Лодка, собственная скорость равна 9км/ч, проплыла 3 часа по течению реки и 2 часа против течения

реки. Какое расстояние проплыла лодка за это время, если скорость течения реки 1 км/ч
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Соня.

Ответ:

46 км проплыла лодка

Пошаговое объяснение:

9 + 1 = 10 км/час скорость по течению

9 - 1 = 8 км/час скорость против течения

10 * 3 + 8 * 2 = 30 + 16 = 46 км проплыла лодка

1. 10 * 3 = 30 км лодка проплыла по течению

2. 8 * 2 = 16 км лодка проплыла против течения

3. 30 + 16 = 46 км лодка проплыла всего

1 0