1)Каково давление азота, если средняя квадратичная скорость его молекул 350 м/с, а его плотность

1,35 кг/ на метр кубический.

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Арина.

Дано:

υ = 350 м/с

ρ = 1,35 кг/м³

P - ?

Решение:

\displaystyle P=\frac{1}{3}\rho v^2=\frac{1}{3}*1,35*350^2=55125 (Па)

Ответ: 55125 Па