Є 1 кг води при t= 10 °C 2кг води при t= 20 °C 3кг води при t= 30 °C 4кг води при t= 90 °C Якою

буде температура суміші всієї води. СРОЧНООО​

Ответы на вопрос

Отвечает Владимирова Ксюня.

Ответ: 50°C

Объяснение:

Формула для расчёта температуры смеси нескольких потоков воды

tс = (m1*t1 + m2*t2 + … + mn*tn)/(m1 + m2 + … + mn)

m1, m2 … mn - масса воды, кг

t1, t2 … tn - температура воды, °C

t=(1*10+2*20+3*30+4*90)/(1+2+3+4)=500/10=50°C