Рассчитай, с какой силой притягиваются друг к другу два шара, массы которых равны 12 кг и 12 кг,

если расстояние между ними составляет 3 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивина Екатерина.

Ответ:

1067,2

Объяснение:

Дано:

m₁=m₂=12 кг

r=3 м

G=6,67·10⁻¹¹ Нм²/кг²

Найти: F.

F=G·(m₁m₂)/r²=6,67·10⁻¹¹·(12·12)/3²=106,72·10⁻¹¹ Н = 1067,2 пН