При взвешивании тела в воздухе динамометр показывает 1,4 Н, а в воде 0,6 Н. Определите объем тела.

Ответ дайте в см3. помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Бозин Владислав.

Ответ: 80см³

Объяснение:

Дано:

F1=1,4Н

F2=0,6Н

-------------------

V-?

F1=F2+Fa

Fa=F1-F2=1,4-0,6=0,8Н

Fa=ρgV

V=Fa/ρg=0,8/10*0,001=80см³