Сколько молекул содержится в 4 кг кислородаПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО ​


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Ксения.

Ответ:

7,525·10²⁵

Объяснение:

m = 4 кг

M = 0,032 кг/моль - молярная масса кислорода

Nₐ = 6,02⋅10²³ - число Авогадро

N - ?

=============

ν = m / M = 4 / 0,032 = 125 моль

N = ν · Nₐ = 125 · 6,02⋅10²³ = 7,525·10²⁵