Поїзд проїхав 10800м зі швидкістю 54км/год.Скілки коливань зробив маятник с частотою 0,5 гц

пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Панюшкина Мария.

Дано:

s = 10800 м

v = 54 км/ч

ν = 0,5 Гц

------------------------

N - ?

СИ:

v = 15 м/с

Решение:

1) Время движения поезда:

t = s / v = 10800 / 15 = 720 с

2) Число колебаний:

N = νt = 0,5 * 720 = 360 (колебаний)

Ответ: N = 360 (колебаний)