При поглощение кванта света энергия атома изменилась на 6 эВ. Найдите длину волны поглощенного

света?

Ответы на вопрос

Отвечает Gevorgyan Ruzanna.

E=h*c/L
L=h*c/E=6,63*10^-34*3*10^8/6*1,6*10^-19=2*10^-7 м