Тело массой 4 кг движется под действием двух взаимно перпендикулярных сил 6Н и 12Н. Найти ускорение

тела. ПОМОГИТЕ ЗНАТАКИ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Юля.

По теореме Пифагора равнодействующая сил равна:
F = (6²+ 12²) ^ (1/2) = 13,4 Н

Ускорение:
a = F / m = 13,4 / 4 = 3,6 м/с²