Какая сила действует на проводник длиной 14 см с током 5 А и магнитным полем с индукцией 2 Тл?

Проводник перпендикулярен вектору магнитной индукции.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алёна.

Ответ:

Объяснение:

F = B·I·L = 2·5·0,14 = 1,4 Н