Во время свободного падения тело достигло поверхности Земли за 6 с. Определите скор движения тела в

момент падения и высоту, с которой оно упало. Ускорение свободного падения g= 10 м/с2. 1 Струя волы и браслепойта шала ​

Ответы на вопрос

Отвечает Литовченко Ариана.

Ответ:

60 м/с     180 м

Объяснение:

t=6 c    g=10 м/с²    vo=0    v=?  h=?

===

v=vo+g*t=10*6=60 м/с

h=g*t²/2=10*6²/2=180 м

=====================