Физика 8 класс "тепловые процессы" В алюминиевом котелке массой 800 г нагревается вода объёмом 5

л от 10 градусов до кипения. к Какое количество теплоты пойдет на нагревание кастрюли и воды? (2МДж) 25 баллов Пожалуйста подробное решение ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сабурова Елизавета.

Ответ: 1956240Дж

Объяснение:

Дано:

t1=10°C

t2=100°C

m1=800г=0,8кг

m2=5кг

с1=920Дж/кг°С

c2=4200Дж/кг°C

---------------------------

Q-?

Происходит нагревание воды и котелка. Количество тепла на нагревание равно:

Q=c1*m1*(t2-t1)+c2*m2*(t2-t1)=920*0,8*(100-10)+4200*5*(100-10)=1956240Дж