Длина прямоугольника 105 см, а ширина составляет от длины. 1/7 На сколько сантиметров ширина

прямоугольника меньше длины? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Арина.

Ответ: 90

Пошаговое объяснение: Сначала находим ширину прямоугольника.

1) 105 * 1/7 = 15 (см) ширина

Теперь нужно найти разницу между длиной и шириной прямоугольника.

2) 105 - 15 = 90 (см) разница.

Ответ: На 90 см ширина прямоугольника меньше длины.