1. Выразите в единицах СИ: а) скорость 36 км/ч; 15 м/мин. б) массу тела 2,3 т; 75 г. Опишите

подробно дам 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Дорош Алевтина.

а). 36 км/ч = 36 · 1000 м : 3600 с = 10 м/с

     15 м/мин = 15 м : 60 с = 0,25 м/с

б). 2,3 т = 2,3 · 1000 кг = 2300 кг

     75 г = 75 · 0,001 кг = 0,075 кг