Масса м³ меди 8900кг.Какова ее плотность? пожалуйста,можно решение с дано​


Ответы на вопрос

Отвечает Токмолдаева Аяна.

Ответ:

8900 кг/м3 или 8,9 г/см3

Объяснение:

V (объем взятой меди) = 1 м3

m (масса меди) = 8900 кг.

ρм = m / V.

ρм = 8900 / 1 = 8900 кг/м3 или или 8,9 г/см3