5. В тепловом двигателе температура холодильника составляет 380 к, а температура нагревателя равна

2840 К. Определите максимальный возможный КПД такого двигателя (в %). очень нужно пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаварина Эля.

Ответ:

87%

Объяснение:

T1=2840 K     T2=380 K    n=?

===

n=(T1-T2)/T1=(2840-380)/2840=0.87

=====================