Задание 6 Двигатель внутреннего сгорания совершает работу 147Дж. Температура нагревателя 200 °C.

Температура холодильника 82°С.Определите КПД двигателя.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

A = 147 Дж

t₁ = 200°C;   T₁ = 273 + 200 = 473 K

t₂ = 82°C;      T₂ = 273 + 82 = 355 К

___________

η - ?

Максимальный коэффициент полезного действия:

η = (T₁ - T₂) / T₁

η = (473 - 355) / 473 ≈ 0,25    или  25%

Замечание: Данные о работе A - в задаче лишние. Наверное, в данной задаче необходимо было определить еще Q₁  или  Q₂?