Пожалуйста помогите срочно надо!!!! В течении 40 с троллейбус двигался со скоростью 75 км/ч, а

потом 1 минуту со скоростью 85 км/ч. Какой путь прошёл троллейбус за всё время движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Красько Татьяна.

Объяснение:

1 мин=60 с.

75 км/ч=\frac{75*1000}{3600}=\frac{125}{6}(м/с).

S_1=\frac{125}{6}*40=\frac{2500}{3}(м).

85 км/ч=\frac{85*1000}{3600}=\frac{425}{18}(м/с).

S_2=\frac{425}{18}*60= \frac{4250}{3}(м).

S=S_1+S_2=\frac{2500}{3}+\frac{4250}{3}=\frac{6750}{3}=2250(м)=2,25 км.

Ответ: S=2250 м=2,25 км.