Чему равна сила тяжести, действующая на тело массой 3кг


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.

Ответ:

F=mg, g - ускорение свободного 1) F=3 * 9,8 = 29,4 H

2) F= 2000 * 9,8 = 19600 H = 19,6 кн