5. За 8 с тіло здійснює 16 коливань. Період дорівнює... А) 2 с Б) 0,5 с В) 8 с Г) 128 с 2


Ответы на вопрос

Отвечает Пастушенок Татьяна.

Ответ:

Объяснение:

За 8 с тело совершает 16 колебаний. Период равен...

Дано:

t = 8 с

n = 16

____________

T -  ?

Период колебаний:

T = t /n

T = 8 / 16 = 0,5 c

Б) 0,5 с

Отвечает Андриянов Влад.

Ответ:

Б) 0,5 с

Дано:

t= 8 c

N= 16

_________

Т-?

Розв'язок:

Т =  \frac{t}{N}

Т =  \frac{8}{16}  = 0.5c

Відповідь: Т= 0,5 с