СРОЧНО 40 БАЛЛОВДАНОСИ РЕШЕНИЕ8. Тепловая машина использует в качестве нагревателя горящее

топливо - древесный уголь. За один день в этой машине сгорает 2 тонны угля. Какую полезную работу за день может совершить такая тепловая машина, если ее КПД 5%? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кошитар Інеса.

Ответ: 3400МДж

Объяснение:

Дано:

m=2т=2000кг

q=34МДж

η=5%=0,05

===========

Ап-?

Ап=Аз*η=q*m*η=34*2000*0,05=3400МДж