2-Решите задачу. Прямоугольная металлическая пластинка размерами 5 х 3 х 0,5см имеет массу 85г.Чему

равна плотность пластинки? Ответ в кг/м 3

Ответы на вопрос

Отвечает Оруджова Эльмира.

Ответ:

Объяснение:

a = 5 см

b = 3 см

h = 0,5 см

m = 85 г

ρ - ?

=============

1)

Объём пластинки:

V = a·b·h = 5·3·0,5 = 7,5 см³

2)

Плотность пластинки:

ρ = m / V = 85 / 7,5 ≈ 11,3 г/см³ или 11300 кг/м³