Мальчик массой 50 кг,катаясь на роликовых коньках наткнулся на картонную коробку массой 2 кг. Его

скорость уменьшилась до 32 км/час. Определите с какой скоростью катился мальчик

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрин Валерий.

Ответ:

Vм=33 м/с

Объяснение:

mм*Vм=(mм+mк)V'м

Vм=(mм+mк)V'м/mм

Vм=(50+2)*32/50=33 м/с