5. Тело толкают вправо с силой 22 H, и одновременно влево с силой 10 Н. а) Определите значение и

направление равнодействующей силы. b) Изобразите все силы графически в масштабе 1 клетка равна 2 н​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Светик.

Ответ: 12Н

Объяснение:

Дано:

F1=22Н

F2=10Н

=========

R-?

R=F1-F2=22-12=12Н

←---------------←--------------|---------------→

F1=22Н      R=12Н                          F2=10Н