5.Тело толкают на восток с силой 20Н, и на запад с силой 4 Н. А) Определите значение и

направление равнодействующей силы. B) Изобразите все силы графически в масштабе 1 клетка — 4 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Батдыев Ислам.

Ответ: 16Н

Объяснение:

Дано:

F1=20Н

F2=4Н

=========

R-?

R=F1-F2=20-4=16Н

←-----------←--------------|------→

F1=20Н   R=16Н              F2=4Н