газ сжимают,совершив над ним работу ,равную 5,5 кДж .В процессе сжатия окружающей среде передалось

3,3 кДж количества теплоты .Вычислите изменение внутренней энергии газа .Увеличилась или уменьшилась внутренняя энергия газа в этом процессе ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тагирова Расиля.

Ответ:

Увеличилась на 2,2 кДж

Объяснение:

A=5.5 кДж    Q=3.3 кДж    ΔU=?

===

ΔU=A-Q=5.5-3.3=2.2 кДж

===================