· Решите задачу При нагреве стальной детали на 300С затрачено 40КДж энергии. Определить массу

детали

Ответы на вопрос

Отвечает Синипостолова Анастасия.

Ответ: 267г

Объяснение:

Дано:

Δt=300°C

Q=40кДж=40000Дж

с=500Дж/кг°С

===============

m-?

Q=c*m*Δt

Отсюда m=Q/(c*Δt)=40000/(500*300)=0,267кг=267г