Решите лёгкую задачу. 15 баллов При нагреве стальной детали на 30 градусов затрачено 40КДж

энергии. Определить массу детали

Ответы на вопрос

Отвечает Лескин Иван.

Дано:Δt=30°C

C=40 Дж/кг*°С

Q=40 кдж

Найти: m-?

Решение:Q=C*m*Δt

m=Q/C*Δt=(40*10^3)/(40*30)=33,3 кг

Ответ:m=33,3 кг